СНТ "Сафонтьево"

Обращение к садоводам 07.02.22

Уважаемые садоводы! Назначенное на 22 февраля ОС — с обозначением в одном из пунктов повестки дня – исключение из состава членов СНТ злостных задолжников — активизировало этих самых злостных под неизменным предводительством Антиповой-Коваленко и, примкнувшему к группе – Валееву Ринату Ильясовичу ( суд  исковые заявления  Валеева Р.И. по признанию в собственность трёх  земельных участков  не удовлетворил: вынесено три решения по трём судебным процессам).

Инструменты и методы Антиповой-Коваленко не изменились. Задействованы— безапелляционная ложь, клевета, подложные документы, угрозы, экстремистские призывы к физической расправе.

Куда ещё «инициативная группа» не обратилась?

Обращались: К Главе Администрации г.о. Истры; в «Союз садоводов» г.о. Истры; к Начальнику территориального управления Бужарово;  в ОМВД(полиция) Истры на постоянной основе; в прокуратуру г.о. Истры;

в прокуратуру МО; в МЧС; в «МОСОБЛЛЕС»,в экологический надзор;

к зам. Главы Администрации г.о. Истры; к задействованным, с оплатой 180 000 руб. с расчётного счёта СНТ, юристам: Байдакову Н.Н., Лаврентьевой Е.А., ФИО третьего юриста правлением пока не установлено; на  сайт preds.ru  ООО «Цифровые СНТ»;в суды г.о. Истры.

Сейчас эта группа пытается сорвать очередное общее собрание СНТ вводя в заблуждение многих членов очередными провокациями и собирая подписи под новым обращением.

Под призывами «навести порядок» в СНТ скрываются личные цели главных активистов, Антиповой, Коваленко, Валеева связанные напрямую с земельными вопросами и задолженностью по взносам. Решить это в судебном порядке им не удалось, суды проиграны, остается только ПАРАЛИЗОВАТЬ РАБОТУ ПРАВЛЕНИЯ, ОБАНКРОТИТЬ, ЛИКВИДИРОВАТЬ СНТ. Также поддержку группе осуществляют садоводы или имеющие задолженность и получившие заверения «инициативной группы» списать задолженность  в обмен на подпись под очередным пасквилем в очередную инстанцию, или садоводы , которые приобрели участки после 2008 года, не имеющие достоверных знаний о деятельности лидеров  инициативной группы в части как  продажи-отчуждения земельных участков, так и посягательства на денежные средства СНТ (ничего нового, воскрешение старого в условиях обновившегося на 70 % контингента садоводов).

А что для СНТ «деятельность» Антиповой-Коваленко-Валеева и иже с ними? Призывая не оплачивать любые взносы, они постоянно пользуются всей инфраструктурой СНТ (вывоз мусора, чистка дорог, ночное освещение и т.д.), перекладывая всю свою финансовую ответственность на плечи остальных членов и ещё бравируют этим. За многие годы не было ни одного полного выполнения приходной части сметы, только средства полученные от газификации помогали решать вопросы оплаты по договорным обязательствам СНТ.

Этому способствовали и пассивные члены СНТ постоянно игнорирующие общие собрания, что приводило к невозможности принять многие важные решения при отсутствии кворума и давая повод «нахлебникам» годами не оплачивать взносы. И сейчас СНТ вынуждено искать средства на подачу судебных исков и уведомлений задолжников, а это немалые суммы.

Если вы понимаете какую цель преследуют «активисты-реформаторы»,  пожалуйста,   внимательно и ответственно отнеситесь к  бумаге, на которой вам предлагают поставить свою подпись!

Есть вопросы- задайте правлению. Есть желание и возможность работать во благо СНТ- заявите об этом.