СНТ "Сафонтьево"

«ЖИВЁМ ДОМА»!

06 апреля 2020 года  В конце текста приложена подробная инструкция о том, как оплатить взносы из дома через Сбербанк онлайн!

Уважаемые садоводы!  Дни календаря по 30 апреля 2020 года в России объявлены нерабочими днями. Необходимо ответственно отнестись к сложившейся ситуации: останьтесь дома со своей семьей, минимизируйте внешние контакты, чтобы защитить себя и других. Позаботьтесь о лицах, находящихся в группе риска,чтобы они лишний раз не выходили из дома.

При этом необходимо осознать, что  меры поддержки Правительства РФ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ на САДОВОДЧЕСКИЕ ТОВАРИЩЕСТВА!

ЕЖЕКВАРТАЛЬНО надо оплатить налоги за земли общего пользования,

ЕЖЕМЕСЯЧНО надо оплатить договоры контрагентам, обеспечивающим нам техническое обслуживание газопровода;за потреблённую поставку электроэнергии;регулярный вывоз мусора и его экологическое сопровождение, фонд заработной платы нанятого персонала, телефон, интернет, обслуживание Банка, почтовые услуги, канцелярские товары; электронную платформу поддержки реестра собственников СНТ; юридические услуги и т.д.

Также требует своевременной оплаты необходимость приобретения расходных материалов и услуг (обустройство площадки для сбора ТБО и приобретения контейнеров для вывоза ТБО, спортивно-игровой площадки, реконструкции и обустройства дорог; и др.).

Садоводы СНТ «Сафонтьево»!  Наше многочисленное СНТ является полномасштабной юридической организацией с её полномочиями и обязательствами, которые прописаны в Уставе и ЗАКОНЕ ФЗ-217, и которые мы должны выполнять. Если этого не делать, то нам грозит ликвидация.

В данной ситуации, правление ещё раз напоминает об обязанностях

КАЖДОГО САДОВОДА СВОЕВРЕМЕННО ОПЛАЧИВАТЬ ЧЛЕНСКИЕ И ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ НЕ НАРУШАТЬ ПРАВА ДРУГИХ И НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ БРЕМЯ СОДЕРЖАНИЯ СНТ НА СВОИХ СОСЕДЕЙ!

Сегодня на сайте СНТ,в личном кабинете для каждого участка, указаны суммы текущих платежей для того, чтобы каждый садовод, получив эту информацию своевременно и в полном объёме оплатил их через любой Банк РФ.

Чтобы увидеть начисления по своему участку необходимо зайти в личный кабинет на сайте СНТ «Сафонтьево» по ссылке —http://www.sntsafontevo.ru/LichKabinet/index.php,

набрать пятизначный номер 10 000, в котором — справа стоящие нули — заменить номером принадлежащего Вам  земельного участка. Например, хочу видеть участок №21. Набираю 10021.Например, хочу видеть участок 156.Набираю 10156.

В таблице, на данный момент, отражены начисленные суммы оплаты членских и целевых взносов, в последующем появятся долги за предыдущие периоды и учтенные текущие оплаты.

Реквизиты для безналичной оплаты взносов расположены ниже.

Для правильной идентификации необходимо точно указать назначения платежа, (номер участка, наименование взноса- членский или целевой, период оплаты –месяц, квартал).

 

Пример оплаты через Сбербанк-онлайн ниже:

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОПЛАТЕ ВЗНОСОВ!!!

Внимание, в инструкции приведён пример со старыми реквизитами, будьте внимательны, меняйте их на новые!

Входим на сайт:

https://online.sberbank.ru/

Вводим свои логин и пароль от Сбербанка онлайн. У кого нет, можно получить в любом отделении Сбербанка.

SberOnline_step_01

Далее Вам на телефон по СМС придёт пароль подтверждения для входа, вводим его и жмём «подтвердить». На это вам отводится три минуты, если не успели, то повторить процедуру.

SberOnline_step_02

На сайте выбираем вкладку «Переводы и платежи».

SberOnline_step_03

В разделе «Переводы» — «Организациям» выбираем «Рублёвый перевод по России».

SberOnline_step_04

Далее заполняем, как на картинке (ИНН СНТ Сафонтьево, Расчётный счёт, БИК) и выбираем карту списания, где есть деньги — жмём «Продолжить».

SberOnline_step_05

Вводим ФИО плательщика.

SberOnline_step_06

На следующем этапе заполняем «Назначение платежа» (номер участка, наименование взноса- членский или целевой, период оплаты –месяц, квартал или за год). Далее жмём «Продолжить».

SberOnline_step_07

 

Далее вводим сумму платежа, которую Вы узнали на сайте http://www.sntsafontevo.ru — либо в разделе «Оплата», это что касается текущих целевых взносов. Либо в разделе «Личный кабинет»,  введя номер своего лицевого счёта (например, для 20 участка это будет номер 10020, жмём «Enter» на клавиатуре, выбираем вкладку «Членские взносы» и видим долги за последние два года, позже появятся и другие года), вы узнаете свой долг по членским взносам.

SberOnline_step_09

SberOnline_step_08

Размер членских взносов рассчитывается от размера участка и отображается в личном кабинете. Например, для участка в 7 соток мы увидим сумму за 2020 год 7*1500=10500 руб. Проверяем ещё раз реквизиты на всякий случай и жмём кнопку «Оплатить». Внимание — банк возьмёт небольшой процент за услугу.

SberOnline_step_10

Далее нужно ввести пароль подтверждения, который придёт вам по СМС и нажать «Подтвердить».

SberOnline_step_11

Далее мы увидим картинку подтверждающую успешность платежа на мониторе. Можете для себя сфотографировать её при помощи фотоаппарата или смартфона, либо нажать кнопку «Печать чека» и распечатать чек на принтере, либо сфотографировать и сохранить себе чек.

SberOnline_step_12

SberOnline_step_13

Также здесь можно и в общем-то даже нужно сохранить себе шаблон, нажав кнопку как на картинке и придумав название шаблона. Так вы сможете в следующий раз просто на сайте Сбербанка выбрать вкладку «Шаблоны» и там найти свой шаблон, чтобы не тратить время на набивку реквизитов вновь.

SberOnline_step_14

Далее в разделе Оплата на нашем сайте смотрим, какие целевые взносы нужно Вам ещё уплатить, и повторяем всю процедуру, а в назначении платежа указываем, что это целевой взнос такой-то (на ремонт дорог, на очистку пруда и т.д.).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>